Subasta 871, Lote # 218
DAVID ALFARO SIQUEIROS
(Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)
Sin título, de Prison Fantasies Portfolio II, 1973
Firmada
Litografía 182 / 250
Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York.
La versión pictórica se encuentra publicada en: Siqueiros. Esculto-pintura. Cuarta etapa del muralismo en México. México. Galeria de Arte Misrachi, 1968, Pág. 9.
46 x 35 cm
Estimado $13,000-24,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |